Страница курса

Страница курса это ваша собственная страница — Лэндинг Вашего Курса.

О том как сделать красивый курс,  читайте здесь — в нашей базе знаний или смотрите одноименный Курс.

Для быстрого понимания рекомендуем  для начала изучить курс из 6 уроков Быстрый старт в вашем личном кабинете Преподавателя.

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА КУРСА

Область содержания страницы курса — это место, куда вы добавляете название курса, описание и изображение для вашего курса. Это то, что люди увидят до того, как зарегистрируются на курс.
ГИМНАЗИСТ автоматически добавит таблицу содержания курса со списком уроков, тем и тестов, связанных с курсом, под описанием курса. Содержание страницы курса — это ваша собственная информация, которая будет отображаться сразу после загрузки страницы под вкладкой «Курс» например →

создание онлайн курсов

КУДА ДОБАВИТЬ СОДЕРЖАНИЕ СТРАНИЦЫ КУРСА

1. Перейдите в ГИМНАЗИСТ > Курсы
  2. Нажмите кнопку Добавить новый
  3. Теперь открыта вкладка с созданием курса в режиме Черновик.
СОВЕТ
Вам будет легче все понять, если вы сразу будете создавать курс пошагово, открыв страницу создания курса в новой вкладке.

НАЗВАНИЕ ВАШЕГО КУРСА И URL ВАШЕГО КУРСА

Название вашего курса — это первое, что вы увидите в верхней части экрана редактирования.

1. Найдите заполнитель с надписью Добавить название курса
  2. Впишите название своего курса и нажмите на кнопку Опубликовать.
  3. Вверху под названием курса появится область с надписью «Постоянная ссылка». Это URL-адрес вашего курса. Эту ссылку вы можете отправлять своим ученикам.
  4. Первые две части URL-адреса не редактируются. Они определяются доменным именем сайта и /courses/. Вы можете редактировать третью часть URL:

Но это совсем не обязательно. Изменить эту часть можно в том случае, если название длинное. Третья часть ссылки создается на латинице по названию вашего курса. Просто нажмите на кнопку рядом ИЗМЕНИТЬ, впишите новое название и нажмите кнопку ОК.
Обязательно после каждого изменения, сохраняйте всё, нажимая кнопку ОБНОВИТЬ.

ОПИСАНИЕ ВАШЕГО КУРСА

Все, что находится под названием курса, представляет собой пустой холст, на котором вы можете добавить свое описание курса. Это работает на простом редакторе, который вы будете использовать для курсов, уроков и других типов контента для курса. Для тех кто знаком с языком html, редактором можно пользоваться в режиме текст, перейдя на соответствующую вкладку. Более подробно о редакторе здесь →

1. Введите описание вашего курса. Эта часть описания будет видна всем пользователям под обложкой курса.
  2. Прокрутите вниз и введите в редактор 2 — краткое описание вашего курса. Это описание появится на обложке вашего курса.
  3. Сохраните курс, нажав на кнопку ОБНОВИТЬ и посмотрите курс, нажав сверху ссылку Просмотреть курс.